В МБДОУ "Детский сад № 108" организуется сбалансированное  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в том числе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с 10-дневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования.

Учреждение  обеспечивает питание с учётом возраста детей и временем их пребывания в Учреждении. Организация питания детей, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях.

Снабжение МБДОУ "Детский сад № 108" продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Осуществляет поставку продуктов питания в соответствии с муниципальным контрактом  Единый центр муниципального заказа. Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок:

- варочный цех (площадь 32,7 м2);

- сырьевой цех (площадь 14,1 м2);

- склад для сухих продуктов (площадь 11,4 м2);

- овощехранилище (площадь 11,0 м2).

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи, оборудованием и уборочным инвентарём

Сведения о поставщике: Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа"

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Народная, д.38, помещение ПЗ

Тел./факс: 8(831)265-31-11

ЦИКЛИЧНОЕ 2-НЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 1-3 ГОДА, ПОСЕЩАЮЩИХ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 108" С 12-ТИ ЧАСОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

ЦИКЛИЧНОЕ 2-НЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ, ПОСЕЩАЮЩИХ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 108" С 12-ТИ ЧАСОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

Меню на 03.07. 2023 г.

С 14.01.2022 г. стоимость питания на 1 ребёнка в день, обучающегося в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования до 3-х лет составляет 150 рублей 64 копейки, с 3-х до 7-ми лет - 166 рублей 57 копеек.

Дети-инвалиды, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулёзной интоксикацией обслуживаются бесплатно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА №5057 ОТ 30.12.2020 г. "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода и отмене правовых актов администрации города Нижнего Новгорода" (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 01.02.2022 №371, от 26.10.2022 №5801)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ И КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 108"(подписан электронной подписью)

ПРИКАЗ ОТ 09.01.2023 г. "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ И КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ"

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ