Документы при приёме граждан в МБДОУ "Детский сад № 108"

28.03.2021.37

Сроки приема документов на обучение по образовательной программе дошкольного образования:

Комплектование дошкольного образовательного учреждения  на 2024 -2025 ученый год будет проходить

с 03 мая по 15 июня 2024 г. на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода № 650 от 06.02.2023 года " Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования", отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 г №3334, от 19.12.2016 г № 4287.

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче направления для приема ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на "Направлен в ДОО". Направление передается в дошкольную образовательную организацию  и действительно 10 рабочих дней  с момента его оформления. В течение данного времени заявителю необходимо обратиться в направленную дошкольную организацию для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на "Заявление о приеме поступило" Если до этого время не будет подано (или сформировано) заявление о приеме ребенка в ДОО, то заявлению выставляется статус "Потребность в получении места не подтверждена", наравление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

При отсутствия согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления "Направлен в ДОО" заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление дошкольного образования или в ДОО, в которую получено направление.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru "Поиск заявления" осуществляется по данным свидетельства о рождени ребенка или по номеру заявления. Представители дошкольной образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО.

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону  «горячей линии» управления дошкольного образования:  8(831)435-87-66 в понедельник с 9.00 до 11.00, четверг с 9.00 до 11.00

Ответственный за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 108»:

- заведующий – Елена Николаевна Угланова (тел. 8 (831)253-15-20, 8-920-063-18-60) ;

- делопроизводитель – Ирина Анатольевна Сорокина (тел. 8 (831) 253-15-20)

График работы по приему граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 108»:

• понедельник с 8.00 до 12.00;
  • среда с 13.00 до 18.30

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Приём граждан, впервые поступающих в дошкольное учреждение, осуществляется на основании

следующего пакета документов:ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТЫ

Так же необходим пакет документов для выплатного дела на возврат компенсационной части родительской платы:

ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТЫ

Заявление о приеме в образовательную организацию МБДОУ "Детский сад № 108"

Образец заполнения заявления о приёме на обучение граждан в МБДОУ "Детский сад № 108"

Образец заполнения заявления о приеме на обучение граждан в группу компенсирующей направленности МБДОУ "Детский сад № 108"

Заявление о приеме в МБДОУ "Детский сад № 108" в порядке перевода

Заявление об отчислении из МБДОУ "Детский сад № 108" в порядке перевода

Согласие на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования