УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

В МБДОУ "Детский сад № 108" организуется сбалансированное  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в том чсле для детей инвалидов и детей с ограниченными взможностями здоровья в соответствии с 10-дневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе обрзования.

Учреждение  обеспечивет питание с учётом возраста детей и временем их пребывания в Учреждении. Организация питания детей, в том числе детей-ивлидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осущесвляется вгрупповых помещениях.

Снабжение МБДОУ "Детский сад № 108"продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Осуществляет поставку продуктов питания в соответствии с муниципальным контрактом  Единый центр муниципального заказа. Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок:
- варочный цех (площадь 32,7 м2);
- сырьевой цех (площадь 14,1 м2);
- склад для сухих продуктов (площадь 11,4 м2);
- овощехранилище (площадь 11,0 м2).

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

ЦИКЛИЧНОЕ 2-НЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 1-3 ГОДА, ПОСЕЩАЮЩИХ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 108" С 12-ТИ ЧАСОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

ЦИКЛИЧНОЕ 2-НЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ, ПОСЕЩАЮЩИХ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 108" С 12-ТИ ЧАСОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

С 08.02.2016 г. стоимость питания на 1 ребёнка в день, обучающегося в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования до 3-х лет составляет 123 рублей 12 копеек, с 3-х до 7-ми лет - 136 рублей 14 копеек.

Дети-инвлиды, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулёзной интоксикацией обслуживаются бесплатно.