Антитеррористическая безопасность

Мероприятия на тему "Антитеррористическая безопасность" провели педагоги средней, старшей и подготовительной групп в МБДОУ «Детский сад 108».

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с воспитателем постарались найти ответы.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

На мероприятиях ДОУ была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. Занятия проходили в форме беседы, индивидуальной работы, просмотра видеороликов.

Дети старшего дошкольного возраста активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва.

По окончании занятий, воспитатели совместно с ребятами, разработали главные правила поведения при угрозе террористических актов.

Также была организована тренировочная эвакуация.

В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

sxul33dfs 0 protiv terrorizma

Уважаемые родители!!!

Аппаратом Антитеррористической комиссии в Нижегородской области совместно с ГУ МВД России

по Нижегородской области подготовлен информационный материал в который входят видеоролики,

подготовленные Министерством обороны России, видеоролики и фотоматериалы, рекомендованные

Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России, а также видеоролики,

подготовленные антитеррористическими комиссиями субъектов Российской Федерации.

Ознакомиться с информационными материалами вы можете по ссылке Видеоматериалы по противодействию терроризму - Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода (xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai)

Уважаемые родители, для ознакомления с информационным материалом по противодействию терроризму

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской представляет Вашему вниманию

для просмотра ссылкуhttps://disk.yandex.ru/d/N4pPnTBDiGQR_A

Помните, что вместе - мы сила!!!

Уважаемые родители! предлагаем Вашему вниманию видеоролики по антитеррористической безопасности. Призываем Вас к бдительности и осторожности. Берегите себя, своих детей и близких!

01.09.2021 г.

Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию консультацию и  памятку по профилактике терроризма.

КОНСУЛЬТАЦИЯ "ПРОФИЛАКТИКА АНТИТЕРРОРА"

08.09.21.1