Муниципальные задания:

Муниципальное задание на 2017 год

Муниципальное задание за 2016 год

Отчеты о выполнении муниципального задания на оказание муниципальной услуги:

Отчет о выполнении муниципального задания на оказание муниципальной услуги за 2016 год

Планы финансово-хозяйственной деятельности:

План финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Уточненный план финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год

План финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год

Отчеты о результатах деятельности:

Сведения об операциях с целевыми субсидиями, представленными государственному (муниципальному) учреждению на 2017 год

Отчет о выполнении результатов деятельности  МБДОУ "Детский сад № 108" и об использовании закрепленного за ним имущества за 2016 год

Сведения об операциях с целевыми субсидиями, представленными государственному (муниципальному) учреждению на 2016 год

Объем образовательной деятельности

Образовательная деятельность

Образовательная деятельность МБДОУ "Детский сад № 108" осуществляется на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности серия 52Л01 № 0003212, выданной 21 декабря 2015 года. В соответствии с лицензией МБДОУ "Детский сад № 108" имеет право ведения образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

Объем образовательной деятельности,  финансовое обеспечение которой осуществляется за счет  местного бюджета. Информацию по распределению объема средств детского сада и расходам Вы можете узнать на странице нашего сайта: «Сведения об образовательной организации», подраздел «Финансово-хозяйственная деятельность» "План финансово-хозяйственной деятельности"

Требования к приему детей в МБДОУ "Детский сад № 108", режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса установлены в СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" в  разделе XI.

Объем образовательной деятельности рассматривается как:

Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не превышает 10 мин. Допускается осуществление образовательной деятельности в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут). Допускается осуществление образовательной деятельности на игровой площадке во время прогулки.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет - не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут, для детей от 5 до б лет. - не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут. Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25 - 30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

На самостоятельную деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня отводится не менее 3-4 часов.